Общественная палата региона и Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций приглашают всех жителей Ульяновской области, общественные силы, средства массовой информации, организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории Ульяновской области.

«Весенняя неделя добра» (ВНД-2014) – ежегодная общероссийская добровольческая акция. В 2014 году она пройдет в России в восемнадцатый раз с 19 по 26 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» 

Как и ежегодно, в эти дни во многих регионах России пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и др., направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Цели ВНД популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала.

Особый фокус ВНД-2014 — акции, связанные с объявлением в России 2014 года — Годом культуры и Годом человека труда  в Ульяновской области.

Контактный адрес регионального оргкомитета Ульяновской области: opul-cp@mail.ru.

К участию в подготовке и проведении мероприятий «Весенней недели добра» — 2014 приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы.

Присоединиться к акции можно, в срок до 01 апреля 2014 года направив заявку (Приложение 1) по электронному адресу: opul-cp@mail.ru (Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области).

Оргкомитет акции ставит своей целью показать масштабность и значимость добровольческого труда в регионе, поэтому убедительно просим всех присоединившихся после проведения мероприятий в рамках «Весенней недели добра», подвести итоги и в срок до 6 мая 2014 года направить информацию о проведенных мероприятиях по форме, представленной в Приложении 2.

Приложения размещены во вложенном файле.

Документы