Ульяновский клуб лидеров НКО информирует о старте организованного клубом благотворительного фестиваля «Добрый Ульяновск». Он проводится с целью вовлечения горожан в благотворительную деятельность.

Задачи фестиваля:

— возрождение и развитие культуры благотворительности в городе Ульяновске, в том числе механизмов сбора частных пожертвований;

— повышение уровня доверия населения к социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СО НКО);

— объединение усилий органов власти, бизнес-структур, общественных организаций, СМИ и жителей города в продвижении идей милосердия и благотворительности.

Участниками фестиваля «Добрый Ульяновск» могут стать социально ориентированные НКО, зарегистрированные как юридические лица, действующие на территории г. Ульяновска и оказывающие поддержку людям, нуждающимся в помощи или оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

— детям с тяжелыми заболеваниями;

— детям из неблагополучных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию;

— одиноким пожилым гражданам;

— малообеспеченным и несовершеннолетним молодым мамам;

— людям без определенного места жительства;

— другим социально незащищенным группам.

Проводить благотворительные акции и мероприятия в рамках фестиваля могут также организации любой формы собственности и деятельности, поддерживающие цель и задачи фестиваля и готовые передать собранную благотворительную помощь в пользу его участников. Содержание и график проведения благотворительных акций и мероприятий в ходе фестиваля согласуются с оргкомитетом.

Сроки проведения фестиваля.

До 20 ноября 2013 г. осуществляется прием заявок от СО НКО, желающих стать участниками фестиваля (организаторами благотворительных акций и мероприятий). Заявки принимаются по электронной почте: opulcp@mail.ru.

С 20 по 22 ноября составляется календарь событий фестиваля. Запланированные мероприятия и сбор пожертвований проводятся 14 декабря 2013 г.

С 16 по 22 декабря участники фестиваля «Добрый Ульяновск» должны будут предоставить отчеты о проведенных акциях и мероприятиях, благотворителях и благополучателях, полученных пожертвованиях.

Подробная информация о мероприятии и форма заявки на участие размещена во вложенном файле.

Документы