Общественная палата Ульяновской области и региональный Клуб лидеров некоммерческих организаций приглашают жителей Ульяновской области, представителей общественности, средств массовой информации, а также организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

   В нашем регионе «Весенняя Неделя Добра» состоится с 20 по 28 апреля 2012 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

   Цели акции — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодежи в социальную практику, укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

   Масштабность и значимость добровольческого труда в Ульяновской области будет продемонстрирована в ходе разнообразных по тематике мероприятий, которые пройдут в Ульяновске, Димитровграде и муниципальных образованиях.

   Старт акции будет дан 20 апреля на благотворительном модном вечере «Сделаем мир добрее», который пройдет в«Fashion-караоке клубе» по адресу: ул.Гончарова 30.21 апреляв 15.00 в ТЦ «Энтерра» (1 этаж) начнется акция по сбору подгузников для детей-сирот. С 21 по 28 апреля Ульяновское региональное отделение«Российского детского фонда» организует сбор канцтоваров для творческой реабилитации детей-инвалидов по адресу: ул. Гончарова, 24.25 апреля активисты МОО «Город женщин» посетят Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн, где вручат амбулаторным больным пожелания в форме оригами и открыток ручной работы, а также размесят стенгазету в каждом отделении. 29 апреля в массиве «Лесная горка» г. Димитровграда состоится праздник Первого костра, в рамках которого члены городской скаутской организацииподведут итогов акции «Доброе дело каждый день».

   Кроме того, в областном и районных центрах запланированы многочисленные акции по благоустройству и озеленению территорий, сдаче донорской крови, проведению «Уроков добра» в школах, сбору одежды, игрушек и книг для воспитанников детских домов и многое другое. Подробный план мероприятий в рамках «Весенней недели добра» с контактными данными организаторов размещен в прикрепленном файле.

 

Документы